четверг, февраля 11, 2016

СП "Пока дети спят" 4 этап

Привет привет! Все ближе мы к завершению нашего альбома в рамках совместного проекта "Пока дети спят" от Пензенского Скрапклуба, вот уже и 4 этап стартовал.
Я делаю альбом для сына своей подруги и придерживают тематического наполнения разворотов. Тема ассоциаций сегодняшнего этапа "Полеты во сне"и все, что с этим связано. Страничку с сонными фото я уже делала (ее можно посмотреть здесь), поэтому на этот раз ассоциации касались темы полетов. Полеты бабочек и птиц. Они начинают летать весной и все мамы дружно проводят все больше времени на свежем воздухе, радуясь первой зелени и теплым лучикам солнца. Так получилась тема разворота - прогулки на свежем воздухе весной и летом. Герой альбома  к этому времени уверенно шел к полугодовому юбилею :) и, думаю, с интересом разглядывал бабочек, птичек и жучков.
Все это я постаралась отразить в развороте - весенняя цветовая гамма, птички на каждой странице, много бабочек и жучков.
Разворот старалась делать легким, воздушным, поэтому здесь нет никаких сложных конструкций, все просто и спокойно с небольшими акцентами.
Левый разворот с тегом для записи

Он скрывает раскладушку на три стандартных фото.

Вторая страница имеет большую откидывающуюся часть, которая оформлена декоративно, а внутри имеет карман для дополнительных фото. 
Сама же страничка только на одну фотографию (ну а что, есть же карман :)
Наверху поют песенку весенние птицы, 
а внизу летают и ползают жуки и божьи коровки.
Такой простой, но милый разворот у меня получился, мне очень нравится сочетание цветов и всех этих птичек, надеюсь и вам тоже! С нетерпением ждем ваших работа по 4 этапу совместного проекта "Пока дети спят"! Не забывайте про правила участия и по-да-роч-ки!!! Их на этом этапе целых три!

4 комментария:

  1. Лена, разворот очень милый и позитивный! Действительно, как будто прогуливаешься по лесной тропинке и наслаждаешься пением птичек))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Мне приятно, что именно такие ассоциации приходят - то, что надо! :)

      Удалить
  2. Ахаха! Подмигивающая сова))) какая прелесть))? Лера, замечательный разворот!

    ОтветитьУдалить